Secrétariat général

Adresse: 5, rue Notre Dame
L - 2240 Luxembourg

Adresse postale:  
L - 2911 Luxembourg

Tél: 247-82326  

Sélection directe: 247 + extension

Fax: 223144
 

Adresse électronique: sgcourrier@mae.etat.lu

Nom, prénom Titre Fonction Tél. Email GSM
UNGEHEUER Marc Ambassadeur Secrétaire Général 247-82330 marc.ungeheuer@mae.etat.lu  
FABER Leo Conseiller de Légation Secrétaire général adjoint 247-82331 leo.faber@mae.etat.lu  
AKERBLOM Louise Employée Responsable pour la mise en place de la Juridiction unifié de brevet, Unidroit, MES, NSPA 247-88321 louise.akerblom@mae.etat.lu  
GOEDERT Anne Conseiller de Légation Siège des Institutions Internationales, NAMSA 247-82396 anne.goedert@mae.etat.lu  
COURTE Marc Conseiller de Légation 1ère classe   247-88370    
DRAUT-ELSEN Michèle Employée Secrétariat (après-midi) 247-82311 michele.draut@mae.etat.lu  
BICHLER Marc Conseiller de Légation 1ère classe Questions de changement climatique 247-88371 marc.bichler@mae.etat.lu  
DOS REIS Noémie Employée Secrétariat ressources humaines 247-88336 noemie.dosreismonteiro@mae.etat.lu  
EGRETAUD Fanny Employée Europaforum 247-88349 fanny.egretaud@mae.etat.lu  
GIERTEN Nicolas Attaché de Légation Communication et information 247-88384 nicolas.gierten@mae.etat.lu  
GODEFROID Marc Inspecteur principal premier en rang Gestion des ressources humaines 247-82312 marc.godefroid@mae.etat.lu  
GOEDERT-KAISER Danielle Employée Secrétariat (matin) 247-82311 danielle.goedert@mae.etat.lu  
GREVEN Myriam Employée Secrétariat 247-82397 myriam.greven@mae.etat.lu  
KIEFFER Annick Rédacteur Gestion du site Internet 247-82450 annick.kieffer@mae.etat.lu  
KONSBRUCK Solange Employée Courrier et archivage 247-82344 solange.konsbruck@mae.etat.lu  
MANGEN Marcelle Conseiller de direction 1ère classe Responsable des archives 247-82333 marcelle.mangen@mae.etat.lu  
MAURISSEN Serge Employé Administration interne 247-82315 serge.maurissen@mae.etat.lu  
MERENS Sandra Attaché de Légation Affaires juridiques 247-82360 sandra.merens@mae.etat.lu  
MUNO Armand Premier Commis principal Ressources humaines 247-82469 armand.muno@mae.etat.lu  
PEIFFER Pascal Employé-informaticien Informatique 247-82430 pascal.peiffer@mae.etat.lu  
QUIQUERET Jérôme Employé Europaforum 247-88349 Jerome.quiqueret@mae.etat.lu  
ROLLINGER Béatrice Employée (75%) Gestion de l'horaire mobile 247-88322 beatrice.rollinger@mae.etat.lu  
SCHOLER Ariel Conseiller Informaticien 1ère classe Chef du Service Informatique 247-82442 ariel.scholer@mae.etat.lu  
SERRA Linda Employée Assistante Archiviste 247-82465 linda.serra@mae.etat.lu  
SIMON Pascale Inspecteur principal Centre de Communication 247-82432 pascale.simon@mae.etat.lu  
WATGEN Laurent Informaticien diplômé Informatique 247-82409 laurent.watgen@cie.etat.lu  
WEIS Camille Ambassadeur Analyse et prévisions 247-82427 camille.weis@mae.etat.lu  
WEITZEL Victor Conseiller spécial, Responsable Europaforum 247-88361 victor.weitzel@mae.etat.lu  
WEYLAND Laurent Inspecteur principal, Délégué adjoint à la formation Gestion des immeubles 247-82314 laurent.weyland@mae.etat.lu  
Dernière modification le 28-07-2016